страхование

  • 91Страхование ответственности авиаперевозчика — один из видов страхования ответственности. В качестве объекта страхования выступает имущественный интерес авиакомпании, перевозящей пассажиров и грузы, связанный с возмещением вреда пассажирам и/или клиентам [1]. При страховании гражданской… …

    Википедия

  • 92СТРАХОВАНИЕ, АВИАЦИОННОЕ — страхование воздушных судов, перевозимых ими грузов, гражданской ответственности авиаперевозчика по отношению к пассажирам и экипажу, а также службам наземного обеспечения полетов (аэропортов); страхование потери прибыли авиаперевозчика из за… …

    Большой экономический словарь

  • 93Страхование Имущества — (property insurance) Страхование утраты, ущерба или разрушения любого вида собственности – от драгоценностей до промышленного оборудования. Страховой полис при страховании имущества является формой гарантийного обязательства (indemnity), на… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 94Страхование Семейное — страхование жизни или страхование от несчастных случаев, по которому одновременно со страхователем застрахованными являются члены его семьи. Страхователи страхуются на случай дожития, члены семьи только на случай смерти и потери здоровья. Словарь …

    Словарь бизнес-терминов

  • 95СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВЕННОЕ — осуществляется в форме обязательного и добровольного страхования. Обязательному страхованию подлежат указанные в законе или ином нормативном акте компетентного государственного органавиды имущества граждан, государственных предприятий,… …

    Финансовый словарь

  • 96Страхование делькредере — страховая защита от рисков по краткосрочной дебиторской задолженности по поставкам товаров и услуг внутренними и зарубежными заказчиками. Страхователю возмещается убыток по дебиторской задолженности, возникший вследствие неплатежеспособности… …

    Финансовый словарь

  • 97Страхование депозитов — вид страхования, осуществляемый банками, по которому вкладчикам гарантируется возврат их вкладов в случае объявления банков несостоятельными и в результате их банкротств. По английски: Deposit insurance См. также: Страхование депозитов Депозитные …

    Финансовый словарь

  • 98Страхование должника по закладной — полис страхования жизни, выдаваемый заемщику, в котором его кредитор назван в качестве бенефициара. При этом в случае смерти заемщика ссуда выплачивается автоматически. По английски: Mortgage insurance См. также: Закладные Пожизненное страхование …

    Финансовый словарь

  • 99Страхование дополнительных расходов — вид страхования, объектом которого являются дополнительные расходы, которые должен нести страхователь, в связи с вынужденным простоем его предприятия. См. также: Страхование от простоя производства Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 100СТРАХОВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ — (motor insurance) Форма страхования, покрывающая убытки и ущерб, нанесенные автомобилю, а также любые юридические обязательства за телесные травмы или ущерб, нанесенный собственности других людей, вытекающие из этих обстоятельств. По закону,… …

    Словарь бизнес-терминов