страхование

  • 81Страхование в валютном эквиваленте — страхование, при котором все суммы по договору страхования устанавливаются и рассчитываются в твердой валюте. Страхование в валютном эквиваленте применяется для уменьшения влияния инфляции. См. также: Договоры страхования Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 82Страхование косвенного ущерба — страховая защита от убытков, которые может понести страхователь из за сокращения или полного прекращения производственной деятельности, а также вследствие снижения конкурентоспособности на рынке из за недопоставок товаров и услуг. Синонимы:… …

    Финансовый словарь

  • 83Страхование на случай отказа покупателя уплатить полную цену за приобретенный товар — страхование риска неполучения продавцом части покупной цены за поставленный товар. Этот вид страхования существует в связи с тем, что некоторые торговые договоры предусматривают право покупателя в ожидании отгруженного товара воздержаться от… …

    Финансовый словарь

  • 84Страхование от колебания курсов валют — страхование, которое осуществляют государственные организации. Страхователями являются экспортеры и импортеры. Размер убытка определяется как разница между средним курсом на день подписания контракта и официальным курсом на день перевода валюты… …

    Финансовый словарь

  • 85Страхование от политических рисков — страхование от рисков неплатежа по внешнеторговым договорам и кредитам со стороны импортеров государственных организаций, а также неплатежа в результате эмбарго на экспорт и импорт или запрета на перевод валюты или экспроприации иностранных… …

    Финансовый словарь

  • 86Страхование риска неплатежа — страхование от кредитного риска, связанного с возможными неплатежами за поставку товаров в кредит. Объектом страхования являются вытекающие из договора купли продажи обязательства покупателя оплатить в указанный в договоре срок обусловленную… …

    Финансовый словарь

  • 87Страхование строительства на условиях "под ключ" — страхование от всех рисков в отношении объектов, где ответственность за строительство, поставку материалов и оборудования возложена на генерального подрядчика и где страхователем выступает одно юридическое лицо: или генеральный подрядчик, или… …

    Финансовый словарь

  • 88Страхование жизни с инвестиционной составляющей — (англ. unit linked insurance plan) представляет собой гибрид классического накопительного страхования жизни с инвестиционной составляющей в виде активов инвестиционных инструментов. То есть часть портфеля по желанию клиента размещается в… …

    Википедия

  • 89СТРАХОВАНИЕ ГРУЗА — (cargo insurance) Страхование, покрывающее риски, связанные с перевозкой груза судами, самолетами или другими видами транспорта. По контракту на условиях ФОБ (FOB contract) ответственность за страхование товаров во время их транспортировки лежит… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 90Страхование домашнего имущества — Страхование домашнего имущества  является подвидом имущественного страхования, покрывающим риски повреждения или потери личного имущества граждан при условии, что оно расположено в доме страхователя [1]. В некоторых случаях покрывается и… …

    Википедия