райпромкомбинат

  • 51Бетлица — Бетлица, посёлок в Калужской области, центр Куйбышевского района, в 220 км к западу от Калуги. Расположен на р. Хатожка (бассейн Десны). Железнодорожная станция. Население свыше 4 тыс. человек.Основан в 1935 как железнодорожная станция. В Б.:… …

    Словарь "География России"

  • 52Комсомольск — Комсомольск, город в Ивановской области, центр Комсомольского района, в 34 км к западу от Иваново. Расположен на р. Ухтохма (приток р. Уводь). Железнодорожная станция. Население 11,0 тыс. человек (1996).Возник как поселок энергетиков в 1931 в… …

    Словарь "География России"

  • 53Комсомольский — Комсомольский, поселок городского типа в Калмыкии, центр Черноземельского района, в 204 км к юго востоку от Элисты. Расположен в 68 км к западу от железнодорожной станции Улан Хол. Население 4,2 тыс. человек.Основан в 1951, поселок городского… …

    Словарь "География России"

  • 54Лух — Лух, поселок городского типа в Ивановской области, центр Лухского района, в 94 км к востоку от Иваново. Расположен на реке Лух (приток Клязьмы), в 35 км к юго востоку от железнодорожной станции Вичуга. Население 3,5 тыс. человек.Впервые… …

    Словарь "География России"

  • 55Омутинский — Омутинский, посёлок в Тюменской области, центр Омутинского района, в 171 км к юго востоку от Тюмени. Расположен на р. Вагай (приток Иртыша). Железнодорожная станция Омутинская. Население 10,8 тыс. человек.Основан в XVII в. С XVIII в. развивается… …

    Словарь "География России"

  • 56Перелюб — Перелюб, село в Саратовской области, центр Перелюбского района, в 384 км к северо востоку от Саратова. Расположено на р. Камелик, в 30 км от железнодорожной станции Новоперелюбская. Население свыше 5 тыс. человек.Основано в 1848 беглыми… …

    Словарь "География России"

  • 57Пряжа — Пряжа, посёлок городского типа в Карелии, центр Пряжинского района, в 51 км к западу от Петрозаводска (ближайшая железнодорожная станция). Расположен в 12 км от р. Шуя. Население 4,4 тыс. человек.Впервые упоминается в XVII в. как деревня Пряжа,… …

    Словарь "География России"

  • 58Савино — Савино, поселок городского типа в Ивановской области, центр Савинского района, в 65 км к югу от Иванова. Расположен близ рр. Уводь и Шижегда (бассейн Клязьмы). Железнодорожная станция. Население 7,1 тыс. человек. Основан в 1869 как посёлок при… …

    Словарь "География России"

  • 59Сапожок — Сапожок, поселок городского типа в Рязанской области, центр Сапожковского района, в 173 км к юго востоку от Рязани. Расположен на р. Пожва (бассейн Оки), в 22 км к северо востоку от железнодорожной станции Ухолово. Население 5,1 тыс.… …

    Словарь "География России"

  • 60Сладково — Сладково, село в Тюменской области, центр Сладковского района, в 414 км к юго востоку от Тюмени. Расположено между озёрами Пресное и Солодкое, в 54 км к юго востоку от железнодорожной станции Маслянская. Население 3,7 тыс. человек.Основано в 1600 …

    Словарь "География России"