пассивный+залог

  • 11Моту (язык) — Моту Самоназвание: Motu Страны: Папуа Новая Гвинея …

    Википедия

  • 12Odi et amo — Латинский оригинал Odi et amo. Quare id faciam, fortasse requiris. Nescio, sed fieri sentio et excrucior. Перевод Ф. А. Петровского И ненавижу её и люблю. Почему же?  ты спросишь. Сам я не знаю, но так чувствую я, и томлюсь. «Odi… …

    Википедия

  • 13Ненавижу и люблю — Латинский оригинал Odi et amo. Quare id faciam, fortasse requiris. Nescio, sed fieri sentio et excrucior. Русское поэтическое переложение Ненавижу тебя вожделея. „Возможно ли?“ спросишь. Не пойму. Но теперь постигаю себя истязая. «Odi et amo»… …

    Википедия

  • 14активный — прил., употр. сравн. часто Морфология: активен, активна, активно, активны; активнее; нар. активно 1. Активным называют человека, обычно ребёнка, который много двигается, играет и при этом не устает. 2. Активным называют человека, который… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 15АРИСТОТЕЛЬ СТАГИРИТ —     АРИСТОТЕЛЬ СТАГИРИТ (Ἀριστοτέλης Σταγειρίτης) (384, Стагира в Халкидике 322 до н. э., Халкида на Эвбее), др. греч. философ и ученый энциклопедист, ученик Платона, основатель Перипатетической школы.     Биография. Жизнь А. распадается на… …

    Античная философия

  • 16Плюсквамперфект (немецкий язык) — Плюсквамперфект (нем. Plusquamperfekt) сложное (предпрошедшее) прошедшее время, одно из шести времён немецкого языка. Наряду с Präteritum и Perfekt входит в ступень прошедших времён. Как сложное прошедшее время состоит из вспомогательных… …

    Википедия

  • 17Презенс (немецкий язык) — Презенс  (нем. Präsens) в немецком языке это простое настоящее время, одно из шести времён немецкого языка. Оно служит для передачи действия в настоящий момент времени, как в абсолютном, так и в относительном употреблении временных форм… …

    Википедия

  • 18Отличия в корейском языке между Северной Кореей и Южной Кореей — Отличия в корейском языке в Республике Корея и Корейской Народно Демократической Республике (здесь: на Севере и Юге Кореи) включают фонетические, пунктуационные и лексические расхождения. Содержание 1 Общие сведения 2 Чамо …

    Википедия

  • 19ПАССИВ — 1) совокупность всех долгов частного лица, общества или союза; в противоположность активу, имуществу; 2) в грамм. страдательн. залог глаголов. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. ПАССИВ Термин …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 20Мошенничество — преступление против чужого имущества и имущественных прав, от других преступных деяний этого рода отличающееся способом или средствами посягательства (обман, введение потерпевшего в заблуждение путем искажения истины или измышления ложного… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона