математическая+логика

  • 91Московская философско-математическая школа — (МФМШ)  философское направление, возникшее в 1870 е годы на базе Московского Математического Общества и преподавателей Императорского Московского университета. Содержание 1 Основные идеи МФМШ …

    Википедия

  • 92Московская математическая олимпиада — ежегодное открытое соревнование по математике для школьников города Москвы. Проводится с 1935 года. Содержание 1 История олимпиады 1.1 1980 е годы …

    Википедия

  • 93ТРАДИЦИОННАЯ ЛОГИКА — первый этап в развитии (формальной) логики, начавшийся в 4 в. до н.э. и завершившийся в кон. 19 нач. 20 в., когда сформировалась современная (математическая, символическая) логика. Т. л. изучала правильное мышление, опираясь в основном на… …

    Философская энциклопедия

  • 94Булева логика — Не следует путать с булевой алгеброй. Алгебра логики раздел математической логики, в котором изучаются логические операции над высказываниями. Высказывания могут быть истинными и ложными. Содержание 1 Определение 2 Аксиомы 3 Логические операции …

    Википедия

  • 95традиционная логика — первый этап в развитии (формальной) логики, начавшийся в IV в. до н. э. и завершившийся в конце XIX начале XX в., когда сформировалась современная (математическая, символическая) логика. Т. л. изучала правильное мышление, опираясь в основном на… …

    Словарь терминов логики

  • 96Матлогика — Математическая логика (теоретическая логика, символическая логика)  раздел математики, изучающий доказательства и вопросы оснований математики. «Предмет современной математической логики разнообразен.»[1] Согласно определению П. С. Порецкого,… …

    Википедия

  • 97Матфизика — Математическая физика  это теория математических моделей физических явлений. Она относится к математическим наукам; критерий истины в ней  математическое доказательство. Однако, в отличие от чисто математических наук, в математической физике… …

    Википедия

  • 98ЛОГИСТИКА — математическая логика в форме алгоритма. Этот термин, выработанный в 1904 г. на Конгрессе логиков в Женеве, пришел на смену таким выражениям, как «математическая логика», «алгоритмика», «алгебра логики» и т.д. Логистика – современная логика,… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 99ЛОГИСТИКА — математическая логика в форме алгоритма. Этот термин, выработанный в 1904 г. на Конгрессе логиков в Женеве, пришел на смену таким выражениям, как «математическая логика», или «алгоритмика», «алгебра логики» и т.д. Логистика современная логика,… …

    Философский словарь

  • 100История математики — История науки …

    Википедия