льнокомбинат

  • 81Вя́зники —         Во Владимирской области, областного подчинения, районный центр, в 113 км к востоку от Владимира. Расположен во Владимирском ополье, на правом берегу р. Клязьма, в 8 км от одноимённой железнодорожной станции на линии Москва Нижний Новгород …

    Города России

  • 82Вя́зьма —         В Смоленской области, областного подчинения, районный центр, в 176 км к северо востоку от Смоленска. Расположен на Смоленско Московской возвышенности (вблизи В. наиболее высокие её отметки), на р. Вязьма (приток р. Днепр). Крупный узел… …

    Города России

  • 83Гаври́лов-Я́м —         Районный центр в Ярославской области, в 46 км к югу от Ярославля. Расположен в Переславском ополье, на северо востоке Ростовской котловины, на р. Которосль (приток Волги). Железнодорожная станция на ветке (20 км) от станции Семибратово на …

    Города России

  • 84Димитровгра́д —         В Ульяновской области, областного подчинения, районный центр, в 90 км к востоку от Ульяновска. Расположен в Заволжье, в месте впадения р. Большой Черемшан в Мелекесский залив Куйбышевского водохранилища. Железнодорожная станция на линии… …

    Города России

  • 85Ка́дников —         В Сокольском районе Вологодской области, в 43 км к северу от Вологды. Расположен в заболоченной Присухонской низине, на небольшой р. Содима (приток Сухоны), в 21 км от железнодорожной станции Сухона на линии Вологда Архангельск. Население …

    Города России

  • 86Краса́вино —         В Вологодской области, в 648 км к северо востоку от Вологды, подчинён Велико Устюгской городской администрации, в 25 км к северу от г. Великий Устюг. Расположен на берегах Северной Двины, в 3 км от одноимённой железнодорожной станции на… …

    Города России

  • 87Меленки —         Районный центр Владимирской области, в 150 км к юго востоку от Владимира. Расположен в восточной части Мещёрской низменности, на р. Унжа (приток Оки), в 22 км к югу от железнодорожной станции Бутылицы на линии Муром Куровская, на… …

    Города России

  • 88Нерехта —         В Костромской области, областного подчинения, районный центр, в 46 км к юго западу от Костромы. Расположен у слияния рек Нерехта и Солоница (бассейн Волги). Узел железнодорожных линий на Ярославль, Кострому, Иваново. Население 30,1 тыс.… …

    Города России

  • 89Приволжск —         Районный центр в Ивановской области, в 51 км к северо востоку от г. Иваново. Расположен на р. Шача (правый приток Волги), в 20 км от железнодорожной станции Фурманов на линии Иваново Ярославль. Население 20,6 тыс. человек (1992; 18,7 тыс …

    Города России

  • 90Пучеж —         Районный центр в Ивановской области, в 157 км к востоку от г. Иваново. Расположен в Верхнем Поволжье, на правом берегу Волги (Горьковское водохранилище), в 117 км к юго востоку от железнодорожной станции Кинешма (конечный пункт… …

    Города России